Председатель Совета молодых ученых и специалистов ИПХЭТ СО РАН, к.ф.-м.н. Коровина Наталья Владимировна приняла участие во Всероссийской конференции молодых учёных «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийском съезде Советов молодых ученых и специалистов.


   7-8 декабря в Санкт-Петербурге состоялись Всероссийская конференция молодых учёных «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов, где ИПХЭТ СО РАН представляла председатель Совета молодых ученых и специалистов, к.ф.-м.н. Коровина Наталья Владимировна.

   Конференция и Съезд призваны сформировать набор примеров смелых и масштабных проектов молодых ученых, направленных на преодоление больших вызовов, для развития долгосрочной мотивации молодых ученых. Съезд был организован Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию совместно с ООО “Национальная инновационная компания” на базе Cанкт¬-Петербургского Горного университета.

   В работе Конференции и Съезда приняли участие более 500 человек из различных субъектов Российской Федерации, в число которых вошли лидеры исследовательских и предпринимательских проектов, руководители лабораторий и научных групп, представители советов молодых ученых и студенческих научных сообществ, а также представители институтов развития и органов власти.

http://youngsciencecongress.ru/